... à l'opération Wallonie Week-ends Bienvenue
Navigation » Infos pratiques

Ans - 4430
MLLE Moreau Anne
Téléphone : 04/247 72 95
Email : anne.moreau@ans-commune.be


Antoing - 7640
MME Cluts Christine
Téléphone : 069 44 17 29
Email : tourisme.antoing@skynet.be


Aubange - 6790
MME Perrin Maryse
Téléphone : -063/38.86.54
Email : si-aubange@skynet.be


Awans - 4340
MR Delmal Didier
Téléphone : 04/257.71.62
Email : didier.delmal@adl-awans.be


Bièvre et Vresse-sur-Semois - 5555
MR PONCELET Pierre
Téléphone : 061/465.838
Email : adl.bievre.vresse@gmail.com


Binche - 7130
MME DAVOINE Larissa
Téléphone : 0498/93.28.85
Email : sabrina.zarulli@binche.be


Brunehaut - 7620
MME Hilali Nadya
Téléphone : 0479391689
Email : hilalinadya@hotmail.com


Hamois - 5360
MR ROLAND Pierre-Henri
Téléphone : 083/61.52.33
Email : ph.roland@hamois.be


Jalhay - 4845
MR WILLEMS Francis
Téléphone : 087 37 91 27
Email : willemsfrancis.42@gmail.com


Jemeppe-sur-Sambre - 5190
MME remacle laurence
Téléphone : 081 74 53 28
Email : laurence.remacle@jemeppe-sur-sambre.be


Jurbise - 7050
MME Delangre Muriel
Téléphone : 065/37.74.28
Email : muriel.delangre@commune-jurbise.be


La Louvière - 7100
MR Neus Philippe
Téléphone : 064/26.15.00
Email : laura@mtpcc.be


La-Roche-en-Ardenne & Houffalize - 6980
MME Sacré Julie
Téléphone : 061280069
Email : julie@adl-hlr.be


Lincent - 4287
MME FALAISE COLETTE
Téléphone : 019/65.65.48
Email : colette.falaise@lincent.be


Malmedy - 4960
MR MAUS Jean
Téléphone : 080/799662
Email : jean.maus@malmedy.be


Meix-devant-Virton/ Tintigny - 6769
MLLE De Coster Angélique
Téléphone : 063/57.89.04
Email : mtg@soleildegaume.be


Mouscron - 7700
MR Stoop Henri
Téléphone : 056/860.376
Email : henri.stoop@mouscron.be


Neufchâteau - 6840
MLLE Fouquet Emilie
Téléphone : 0489/20.18.89
Email : bureauinformation@neufchateau.be


Ohey - 5350
MME Deprez Melissa
Téléphone : 085/824474
Email : melissa.deprez@ohey.be


Pecq - 7740
MR Pierre Aurélien
Email : aurelien.pierre2012@gmail.com


Plombières - 4850
MR Bonni Didier
Téléphone : 087/78.32.41
Email : adl.lpw@skynet.be


Saint-Georges-sur-Meuse - 4470
MR Van de Wijngaert Lucien
Téléphone : 0473631037
Email : vdw.lucien@gmail.com


Sainte-Ode - Tenneville - Bertogne - 6680
MR FAYS Pierre Yves
Téléphone : 061/21.04.47
Email : adl@sainte-ode.be


Sambreville - 5060
MME Bravin Danielle
Téléphone : 071/260 370
Email : dbravin@commune.sambreville.be


Soignies - 7060
MME WILLAME Delphine
Téléphone : 067/34.73.58
Email : tourisme@soignies.be


Stavelot - 4970
MME Brunclair Anne-Françoise
Téléphone : (0) 80 / 86 27 06
Email : infotourismestavelot@skynet.be


Villers-le-Bouillet - 4530
MLLE Pesser Adrienne
Téléphone : 085/30.88.22
Email : adrienne.pesser@villers-le-bouillet.be


Viroinval - 5670
MME Camby Mélissa
Téléphone : 060/31 16 35
Email : viroinval.evenements@hotmail.com


Wavre - 1300
MME Detienne Francoise
Téléphone : 010/23.03.55
Email : francoise.detienne@wavre.be


19-04-2017 Les Collectionneurs dans La Vie du Bon Côté sur Vivacité
Hier, nous étions présents sur Vivacité de 13h à... Lire plus
08-11-2016 Bienvenue à Merbes-le-Château...
L'Office du Tourisme a le plaisir d'offrir le café au point... Lire plus
07-11-2016 Activité au profit de Viva For Life
Le Comité des Rosières a été... Lire plus