... à l'opération Wallonie Week-ends Bienvenue
Navigation » Infos pratiques

Anderlues - 6150
MR TISON, Bourgmestre Philippe
Téléphone : 071/54.47.41
Email : adl@anderlues.be


Arlon - 6700
MME ZEIPPEN Laetitia
Téléphone : 063600654
Email : laetitia.zeippen@arlon.be


Bassenge - Juprelle - 4690
MR Stokis Joël
Téléphone : 04/286 91 63
Email : joel.stokis@bassenge.be


Bastogne - 6600
MME Bosendorf Elodie
Téléphone : 061/240 941
Email : elodie.bosendorf@bastogne.be


Beauraing - 5570
MR Van Houche Dimitri
Téléphone : 082/711140
Email : otbeauraing@scarlet.be


Braine-l'Alleud - 1420
Remy Laurence
Téléphone : 02 854 04 56
Email : laurence.remy@braine-lalleud.be


Comblain-au-Pont - 4170
MME MELANT Annick
Téléphone : 04/369.26.44
Email : annick.melant@decouvertes.be


Crisnée - 4367
MR ?? ??
Téléphone : ??
Email : valerie@windbag.be


Dinant - 5500
MLLE Houbion Najma
Téléphone : 082/22.90.38
Email : si@dinant.be


Flobecq/Vloesberg - 7880
MME Mandayi Valérie
Téléphone : 068-44.69.62.
Email : v.mandayi@flobecq.be


Frasnes-lez-Anvaing - 7910
MR Capart Mathieu
Téléphone : 069/87.16.37
Email : tourisme@frasnes-lez-anvaing.be


Gerpinnes - 6280
MR Robert Michel
Téléphone : ?
Email : mrobert@gerpinnes.be


Habay - 6720
MLLE VANDEN BOSSCHE Marion
Téléphone : ?
Email : marion@adltintignyhabay.be


Herve - 4650
MME HENRARD Sophie
Téléphone : 087 69 36 50
Email : s.henrard@herve.be


Lens - 7870
MME DERUWEZ Melissa
Téléphone : 0471/17.98.06
Email : socioculturel@commune-lens.be


Marche-en-Famenne - 6900
MME LAPAGNE Heidi
Téléphone : 084/32.69.46
Email : animation@marche.be


Montigny-le-Tilleul - 6110
MME Foncez Nathalie
Téléphone : 071 51 88 10
Email : Nathalie.Foncez@montignyletilleul.be


Onhaye - 5520
MME Antoine Ingrid
Téléphone : -
Email : ingrid_antoine@hotmail.com


Perwez - 1360
MR Ribéraud Romain
Téléphone : 081834797
Email : adl@perwez.be


Philippeville - 5600
MME Del Pero Marianne
Téléphone : +32(0) 71 66 23 00
Email : sit.philippeville@gmail.com


Profondeville - 5170
MME VANHOOLAND Estelle
Téléphone : 081/420237
Email : estelle.vanhooland@publilink.be


Quaregnon - 7390
MME Matton Mélissa
Téléphone : 065/468.630
Email : melissa.matton@quaregnon.be


Quévy - 7040
MME Poncin Catherine
Téléphone : 0477778596
Email : c.poncin@gmail.com


Rochefort - 5580
MLLE Bouche Amélie
Téléphone : 084/374.190
Email : amelie.bouche@rochefort.be


Rumes - 7610
MME Dubois Caroline
Téléphone : 069/64.93.86
Email : caroline.dubois@communederumes.be


Tournai - 7500
MME PETERS CAROLINE
Téléphone : 069/84 83 22
Email : caropeters@hotmail.com


Vielsalm - Trois-Ponts - 6690
MME DELACOLLETTE Nathalie
Téléphone : 080/33.88.08
Email : adlvielsalm@gmail.com


Virton - Rouvroy - 6760
MLLE De Coster Angélique
Téléphone : 063/57.89.04
Email : a.decoster@soleildegaume.be


11 et 12/11/17 - Houffalize - Balade découverte du Cheslé
Cette promenade prend son départ au pied du clocher de Bérismenil... Lire plus
11/11/17 - Jurbise : Visite guidée pédestre d'Herchies au départ du n°10 de la place d'Herchies
En compagnie de Jean-Claude, figure bien connue de Jurbise, jeune... Lire plus
12/11/17 - Jurbise : Balade en vélo
Balade champêtre à vélo en compagnie de Vincent, un... Lire plus